বরিশালের উজিরপুর উপজেলার জল্লা ইউনিয়নের পশ্চিম কুড়লিয়া গ্রামের খৃষ্টান সম্প্রদায়ের ইন্দু ভুষন বাড়ৈ’র বাড়িতে লুটের ঘটনা ঘটেছে। অজ্ঞাত দুস্কৃতকারীরা জানালা ভেঙ্গে ঘরে ঢোকে বিষাক্ত গ্যাস স্প্রে করে পরিবারের সবাইকে অচেতন করে প্রায় আড়াই লাখ টাকার সোনা ও নগদ ২ লাখ ১০ হাজার টাকাসহ প্রায় পাঁচ লক্ষ টাকার সম্পদ নিয়ে গেছে।
অন্যদিকে একই এলাকায় হিন্দু সম্প্রদায়ের সুকান্ত মন্ডল ও কার্তিক মন্ডলের বাড়িতে ঢুকে একইভাবে রাতের খাবারে বিষাক্ত দ্রব্য মিষিয়ে রাখলে সেই খাবার খেয়ে রাজ্যেশ্বর মন্ডলের দুই পুত্র সুকান্ত মন্ডল ও কার্তিক মন্ডল সঙ্গে সঙ্গে অচেতন হয়ে পরলে তাদেরকে দ্রুত বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করানো হয়েছে। তাদের অবস্থা সংকটাপন্ন বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার রাত ১০টা থেকে ১১টার মধ্যে এ ঘটনা ঘটেছে বলে ইন্দু ভুষন বাড়ৈ ও রাজ্যেশ্বর মন্ডলের পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। বিষয়টি বৃহস্পতিবার রাতেই উজিরপুর মডেল থানা পুলিশকে জানানো হয়েছে। শুক্রবার সকাল ১০টায় উজিরপুর মডেল থানার এস,আই মাসুদ ফোর্সসহ উভয় ঘটনাস্থল পরিদর্শন করছেন।
উজিরপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ গোলাম সরোয়ার জানিয়েছে, তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।