৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ রাত ৮:১৬

রুশ সুন্দরীর প্রেমে পড়ে সিংহাসন ছাড়া রাজা!

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট টাইমঃ রবিবার, জানুয়ারি ৬, ২০১৯,
  • 376 সংবাদটি পঠিক হয়েছে

শাসনকাল শেষের আগেই ক্ষমতা থেকে সরে দাঁড়ালেন মালোয়শিয়ার রাজা পঞ্চম মোহাম্মদ। আকস্মিকভাবে তার সিংহাসন ছাড়ায় জল্পনা শুরু হয়েছে। প্রশ্ন উঠছে হঠাৎ করে এই সিদ্ধান্ত তিনি কেন নিলেন।

অন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, গত ২২ নভেম্বর এক রুশ সুন্দরীর সঙ্গে গোপনে বিয়ে সারেন রাজা পঞ্চম মোহাম্মদ। মস্কোর বরভিকায় একটি কনসার্ট হলে বিয়ে করেন তিনি। তার পর থেকেই পদত্যাগের জল্পনা জোরদার হয়।

সাহসী পোশাকে স্বচ্ছন্দ ওই নারীকে বিয়ে করার জন্য শুরু হয় সমালোচনাও। বলা হয়, এ জন্য হয়তো তাকে ক্ষমতা থেকে সরে দাঁড়াতে হবে।

নারীঘটিত কারণে রাজা পঞ্চম মোহাম্মদ সিংহাসন ছেড়েছেন সেটা এখনো নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি। প্রাসাদ এবং সরকারের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে কিছু বলা হয়নি।

আরো পড়ুন: মঞ্চে হেনস্তার শিকার সোমলতা আচার্য

মালোয়শিয়ার নয়টি রাজ পরিবারের মধ্য থেকে শিগগিরই পরবর্তী রাজা নির্বাচন করা হবে। এই নয়টি পরিবার থেকে মালোয়শিয়ার শাসন পরিষদের ভোটে পরবর্তী রাজা নির্বাচিত হবেন।

রুশ সুন্দরীর প্রেমে পড়ে সিংহাসন ছাড়া রাজা!

রাজা পঞ্চম মোহাম্মদ ও রুশ সুন্দরী। ছবি: সংগৃহীত

২০১৬ সালের ১৩ ডিসেম্বর অন্য শাসকদের সম্মতিতে, দেশের কনিষ্ঠতম রাজা অভিষিক্ত হন কেলান্তানের শাসক পঞ্চম মহম্মদ। ২০২১ পর্যন্ত ওই পদে থাকার কথা ছিল তার।

মালয়েশিয়ার সংবিধান অনুযায়ী, পালা করে সুলতান হওয়ার সুযোগ পান ৯ রাজ্যের শাসক। তাদের প্রত্যেকের মেয়াদ থাকে ৫ বছর করে।

এই পোস্টটি শেয়ার করুন...

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ ...
© All rights Reserved © 2020
Developed By Engineerbd.net
Engineerbd-Jowfhowo
Translate »