বরিশাল নগরীতে সাড়ে তিন বছর বয়সী একটি কন্যা শিশুকে অপহরণের পরে ৪০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবির অভিযোগ পাওয়া গেছে। মুক্তিপণ না পেলে শিশুটিকে হত্যা করার হুমকি দেয়া হচ্ছে।
রোববার সকালে নিজ বাসা থেকে শিশুটিকে অপহরণের পরে সন্ধ্যায় একটি অপরিচিত মোবাইল নম্বর থেকে শিশুর বাবার নম্বরে কল দিয়ে মুক্তিপণের টাকা চেয়ে হত্যার হুমকি দেয়া হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ।
অপহৃত শিশু দীপা রানী পুটি বরিশাল নগরীর ২০নম্বর ওয়ার্ডস্থ কলেজ রোড নতুন মসজিদ সংলগ্ন গলির বাদল কমিশনারের বাড়ির ভাড়াটিয়া ও কাউনিয়া বাসের হাট সংলগ্ন একটি মিষ্টির দোকানের কর্মচারী বিনয় সমাদ্দার ও চায়না সমাদ্দার দম্পতির কন্যা।
দ্রুতই অপহৃত শিশুটিকে উদ্ধার করা সম্ভব হবে বলে জানিয়েছেন বরিশাল মেট্রোপলিটন গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের সহকারী কমিশনার নাসির উদ্দিন মল্লিক।
শিশুরবাবাবিনয়সমাদ্দারসাংবাদিকদেরজানান, রোববারসকাল১০টারদিকেশিশুকন্যাদীপারানীঘরেরসামনেইখেলছিল।এরপরতাকেখুঁজেপাওয়াযাচ্ছিলনা।প্রতিবেশীসহনিকটআত্মীয়–স্বজনদেরকাছেখোঁজখবরওএলাকায়মাইকিংকরেওদীপারসন্ধাননাপেয়েবিষয়টিথানাপুলিশকেঅবহিতকরাহয়।
তিনিবলেন, দুপুরেরদিকেএকটিঅপরিচিতনম্বরথেকেআমারনম্বরেকলআসে।অপরপ্রান্তেরব্যক্তিনিজেরনামপরিচয়গোপনরেখেমেয়েকেফিরেপেতে৪০হাজারটাকামুক্তিপনদাবিকরেন।তখনতারপরিচয়জানতেচাওয়ামাত্রইফোনেরসংযোগকেটেদেয়।
‘তখনওবিষয়টিতেমনগুরুত্বদেননি।তবেসন্ধ্যারদিকেদ্বিতীয়দফায়একইনম্বরথেকেপুনরায়ফোনআসে।এসময়৪০হাজারেরপরিবর্তে৪০লাখটাকামুক্তিপণদাবিকরে।তানাদিলেমেয়েকেহত্যাকরারহুমকিদেয়াহয়।’
শিশুটিরবাবাবলেন, তবেকীভাবেটাকাপাঠাতেহবেবাকোথায়দিয়েআসতেহবে; তানাজানিয়েইফোনেরসংযোগকেটেদেয়াহয়।তাৎক্ষণিকভাবেমুক্তিপণচেয়েহুমকিদেয়ারবিষয়টিথানাপুলিশকেঅবহিতকরাহয়।
নগরপুলিশেরমুখপাত্রওসহকারীপুলিশকমিশনার (ডিবি) নাসিরউদ্দিনমল্লিকঘটনারসত্যতাস্বীকারকরেবলেন, এবিষয়েআপাততবিস্তারিতকিছুবলাসম্ভবনয়।তবেশিশুটিকেউদ্ধারেজোরালোভাবেইঅভিযানচলছে।এজন্যআমাদেরএকাধিকটিমমাঠেকাজকরছে।