আওয়ামী লীগ সরকারের পতন না ঘটলে বাংলাদেশের মানুষের অবস্থা রোহিঙ্গাদের মতো হবে বলে মন্তব্য করেছেন মির্জা আব্বাস। শুক্রবার বিকালে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক দোয়া মাহফিল-পূর্ব সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য উল্লিখিত মন্তব্য করেন।
খালেদা জিয়ার যাত্রাপথে সন্ত্রাসীদের হামলায় চট্টগ্রামের বায়েজিদ থানার বাংলাবাজার ইউনিটের সাংগঠনিক সম্পাদক নূর মোহাম্মদ সেঞ্জু মিয়ার চিকিৎসাধীন মৃত্যু হয়। তার স্মরণে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে এ দোয়া মাহফিল হয়।
স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি শফিউল বারী বাবুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা আবদুস সালাম, মীর সরফত আলী সপু প্রমুখ।
মির্জা আব্বাস বলেন, খালেদা জিয়ার যাত্রাপথে হামলা না হলে আওয়ামী লীগের আসল চেহারাটা আপনারা বুঝতে পারতেন না। আওয়ামী লীগের কী ফ্যাসিস্ট চেহারা? আমরা বহুবার বলেছি- আপনারা বিশ্বাস করেননি। এবার একটু জেনে নিন। এবার দেখে নিয়েছেন যে, এই ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ যদি ক্ষমতায় থাকে বাংলাদেশের গণতন্ত্রকামী মানুষ একদিন রোহিঙ্গাদের মতো পরিণত হবে।
এ অবস্থা থেকে উত্তরণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে মির্জা আব্বাস বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য রাজনীতি করে না। বিএনপি দেশের মানুষের কল্যাণের জন্য এবং দেশের মানুষের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য রাজনীতি করে। আমাদের সুসংগঠিতভাবে এই সরকারের পতনের লক্ষ্যে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।