যশোরের কেশবপুর শহরের শ্রীগঞ্জ বাজারে সদর ভূমি অফিসের পাশে বসতভিটার ৬২ শতক জমি সর্বোচ্চ আদালতের রায় পেয়েও উচ্ছেদ আতঙ্কে কাটাচ্ছে ওই এলাকার ১২ হিন্দু পরিবার। বাস্তভিটার জমি রক্ষায় দীর্ঘ ৪০ বছর ধরে আইনি লড়াইয়ে নিম্ন আদালত থেকে সর্বোচ্চ আদালতের রায় এই পরিবারগুলোর পক্ষে যায়। কিন্তু পরিবারগুলো সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করেছে, রহস্যজনক কারণে ভূমি কর্মকর্তা ওই জমির নামপত্তন আটকে রেখেছেন। এ ব্যাপারে প্রতিকার চেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পক্ষে প্রধানমন্ত্রী বরাবর একটি আবেদন দেয়া হয়েছে।
তাদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বছরের পর বছর মামলা চলার পর নিজেদের পক্ষে রায় পেয়েছেন। কিন্তু সহকারী কমিশনার (ভূমি) এবং সংশ্লিষ্টরা এখনও দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেননি। এ কারণে উচ্ছেদ আতঙ্কে আছেন তারা।
আদালতের নির্দেশ অমান্য করার অভিযোগ তোলেন তারা। এ ব্যাপারে সহকারী কমিশনার (ভূমি) কবীর হোসেন বলেন, এ সংক্রান্ত কোনো কাগজপত্র তিনি পাননি, পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।