পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার সমেদয়কাঠিতে ইউএনও এর হয়েছে। পাত্র পাত্রীর উপযুক্ত বয়স না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে না দেয়ার জন্য উভয় পক্ষের কাছে অঙ্গিকারনামায় স্বাক্ষর রেখে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার গভীর রাতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো: আবু সাইদ এ রায় দেন।জানাযায়, ওইদিন রাতে ঝালকাঠির কাঠালিয়ার তেশরী গ্রামের টোকেন চন্দ্র দাসের ছেলে মনিন্দ্র চন্দ্র দাসের সাথে সমেদয়কাঠির দাসবাড়ীর পঙ্কজ দাসের দশম শ্রেনী পড়ুয়া মেয়ে পরিমিতা দাসের বিয়ের আয়োজন চলছিল।
গোপন সংবাদে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: আবু সাইদ, থানার ওসি তদন্ত মো:শহিদুল ইসলামসহ সংগীয় ফোর্স বিয়ে বাড়ী উপস্থিত হন। প্রশাসনের উপস্থিতি টের পেয়ে বর কনের উভয় পক্ষ সটকে পড়ে। পরে স্থানীয় ইউপি সদস্য ও উপস্থিত অন্যন্যে ব্যাক্তি বর্গের মাধ্যমে বরকনের উভয় পক্ষকে ডেকে ইউএনও বাল্য বিয়ের কুফল সম্পর্কে অবগত করেন। শেষে পাত্রপাত্রীর উপযুক্ত বয়স না হওয়া পর্যন্ত তাদেরকে বিয়ে না দেয়ার অঙ্গিকার নিয়ে ছেড়ে দেন। এম জাহিদ